«Сызрань-2003» уступила в контрольном матче легендам ульяновского футбола

Два мяча своим бывшим одноклубникам забил экс-игрок «Сызрани-2003» Иван Кузнецов. Футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Самарской области провел контрольный матч на домашнем стадионе «Кристалл». Соперником команды Василия Березуна 13 августа стал один из лидеров третьего дивизиона, футбольный клуб «Оргэнергострой» из Димитровграда. Гости из Ульяновской области, в составе которых выступает много известных игроков, игравших на профессиональном уровне, в первом тайме забили три безответных гола в ворота сызранской команды. Дублем в составе димитровградцев отметился бывший игрок «Сызрани-2003» Иван Кузнецов, в свое время выходивший на поле вместе с нынешним тренером «быков» Василием Березуном. Хозяева смогли ответить «голом престижа» во втором тайме, отличился Александр Богатов. В итоге – поражение «Сызрани-2003» со счетом 1:3. — Играли двумя составами, в первом тайме один состав играл, во втором – другой. К сожалению, в первой половине встречи три мяча пропустили. У Димитровграда очень хороший состав, такие легенды ульяновского футбола, как лидер ульяновской «Волги» прошлых лет Марат Сафин, а также — Иван Кузнецов, который играл за «Сызрань-2003» долгое время. Нам удалось выиграть второй тайм, гол забил наш воспитанник Богатов 2004 года рождения. Мы не реализовали несколько стопроцентных моментов и допустили грубейшие ошибки в обороне, что не может не настораживать. Поэтому, игра достаточно информативная и хорошо, что она прошла. Мы понимаем, над чем нам работать, чему уделить внимание, где расставить акценты, какие позиции у нас проблемные , — рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун. Также в составе «Сызрани-2003» сыграли все семь новичков, которыми клуб усилился в перерыве чемпионата. Напомним, двое из них представляют молодежную команду самарских «Крыльев Советов» и пятеро — экс-игроки расформированного тольяттинского клуба «Акрон-М». — Оба новых вратаря по тайму сыграли. И большая часть новичков, человека 3-4, играла во втором тайме, там состав был помоложе. Ребята сумели перевернуть ход встречи, добавить, забить гол. Не может не радовать то, что у нас есть ротация — люди, которые выходят на замену и вносят корректировки в игру. Для этого, в принципе, новички и приглашались. Все выступили в свою силу. Понятно, что они не совсем готовы, так как долгое время были без игровой практики. Индивидуально они обученные ребята. Конечно, за полторы недели тяжело создать боеспособный коллектив, но мы над этим работаем, — отметил Березун. Сейчас «Сызрань-2003» продолжает подготовку к домашнему матчу второго круга с чемпионом области, отрадненским «Нефтяником». Он пройдет в воскресенье, 21 августа, на стадионе «Кристалл» и начнется в 17:00. Фото: КТВ-ЛУЧ