Русский ниндзя из Сызрани победил во Всероссийском ГТО

Каждый следующий километр спортсмен бежит быстрее на 7-8 секунд. Русский ниндзя из Сызрани Владимир Семенченко победил на фестивале всероссийского комплекса ГТО среди трудовых коллективов Самарской области. Ниндзя его прозвали за выход в 2014 году в полуфинал одноименного телешоу на Первом канале. Кроме того, 28-летний Семенченко неоднократный победитель и призер всероссийских и международных «Гонок героев». На этот раз в Самаре, на фестивале ГТО собралось рекордное количество участников и более 30 команд. В программу состязаний вошли личные соревнования по многоборью ГТО и эстафета «Гонка ГТО». Владимир Семенченко победил в личном первенстве и занял второе место в эстафете в составе команды ООО «Газпром трансгаз Самара». Первое место заняла команда ООО «СамараНИПИнефть-1». Третье – АО «Новокуйбышевский НПЗ-1». – Гонка ГТО — дело непростое! Когда не хватает сил выполнить испытания, участники получают штрафные секунды, что может сильно повлиять на результат команды, – рассказал Владимир Семенченко. Победители награждены медалями, дипломами, кубками и ценными призами. Отметим, что Семенченко – самородок, у него никогда не было тренеров. Владимир сам рассчитывает нагрузку на сердце и мышцы. Он не просто бегает, а ускоряется. Каждый следующий километр бежит быстрее на 7-8 секунд. Владимир без труда может на низком пульсе преодолеть сложную трассу с препятствиями.Фото КТВ-ЛУЧ и Регионального оператора комплекса ГТО