Результат отладки объявления

Объявление показывается на странице

текущая запись: Повышенной зарплате быть? Минтруд Самарской области дал разъяснения по майским каникулам, ID: 218710

Объявление: Реклама (188052)
Расположение: Под заголовком страницы (pod-zagolovkom-stranicy)





Найти решения в руководстве

Повышенной зарплате быть? Минтруд Самарской области дал разъяснения по майским каникулам

Что важно знать о предстоящем десятидневном отдыхе. Министерство труда Самарской области выпустило пресс-релиз, который содержит полные разъяснения по продленным в мае (с 1 по 10 числа) нерабочим дням. Согласно указу президента Владимира Путина, с 4 по 7 мая включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. При этом органы публичной власти, а также иные организации должны определить количество служащих и работников, которые должны будут обеспечивать их функционирование.Многие проводят параллель с указом главы государства 2020 года. Тогда нерабочие дни не распространялись на организации, выпускающие предметы первой необходимости. Теперь же такой перечень отсутствует.- Предусматривается возможность продолжения работы в любой организации для работников, обеспечивающих ее функционирование, в том числе дистанционно. Указанные решения оформляются приказом (распоряжением) соответствующего органа, локальным нормативным актом организации (работодателя). Оплата труда работникам с 4 по 7 мая производится в период нерабочих дней в обычном, а не повышенном размере. При этом она может быть установлена начальником самостоятельно, – уточняют в ведомстве.Оплата труда за работу с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая производится по правилам ст.153 Трудового кодекса РФ. Важно понимать: наличие в календарном месяце нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 4 по 7 мая в число дней отпуска не включаются, отпуск на эти дни не продлевается. Предоставить отпуск на период нерабочих дней возможно по желанию работника.Со всеми рекомендациями жителей губернии просят ознакомиться на сайте Минтруда страны.Фото: pixabay
Дополнительно:


источник: ktv-ray.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.