Пауэрлифтеры Сызрани на Чемпионате мира 5 раз поднимались на высшую ступень пьедестала

С 4 по 8 декабря в Моске проходил V Чемпионат мира WRPF/WEPF/WAF/WSF 2019 по пауэрлифтингу и его отдельных движениях, в котором приняли участие сильнейшие атлеты со всего мира. На турнир съехались спортсмены из 342 городов России и 40 стран – всего 3118 участников. Состязания проходили в течение 5 дней на 4 подмостках с 8 до 23 часов. Атлеты из Сызрани 5 раз становились чемпионами турнира. Среди юношей 14-16 лет (весовая категория до 67,5 кг) Леонид Загудаев стал Чемпионом мира в жиме лёжа без экипировки. А в народном жиме на высшую ступень пьедестала поднялся Герман Плотников. Он выступал в возрастной группе 40-49 лет Его весовая категория – до 100 кг. Кроме того, Герман занял 3 место в жиме лёжа без экипировки. Оба спортсмена тренируются под руководством Игоря Кучина.

↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

Их наставник, которого знают не только у нас в Сызрани, но далеко за пределами России, мастер спорта международного класса Игорь Кучин 6 раз поднимался на пьедестал на этих состязаниях. В открытой возрастной группе в весовой категории до 67,5 кг в жиме лёжа без экипировки он занял 2 место. В жиме лёжа однослойная экипировка Игорю не было равных. В 3 попытке сызранский атлет попытался установить новый мировой рекорд – 192,5 кг, но судьи результат не засчитали. Предыдущий рекорд мира в этой номинации также принадлежит Игорю. В народном жиме Кучин занял 1 место. Также он стал абсолютным победителем в народном жиме. В однослой экипировке в абсолютном зачете Игорь занял второе место.